Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 37:

Caixa 'répteis' em faiança das Caldas

Продан за: €275
275
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico atribuível a Manuel Mafra, séc.XIX, representando conchas e répteis, cobra, corcodilo e sapo, tampa com buzio e cobra. Sinais de uso. Dim.: 18,5 cm.