Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 39:

FRANCISCO ELIAS (1869-1937) - O Fado, segundo a pintura de José Malhoa

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Grupo escultórico miniatural em barro branco, recriando obra do pintor José Malhoa, assinada e datada das Caldas, 1925. Sinais de uso, pequena fahas. Dim.: 9,5 cm