Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 153:

Moeda de 5.000 Reis com aro em ouro cinzelado

Комиссия аукционного дома: 21.5%

Moeda em ouro, de 5.000 Reis, datada de 1869, Luís I, eixo vertical, com aro em ouro amarelo, contraste dragão II 800 (1887-1937), relevado com flores. Sinais de uso. Peso aprox.:13,8g. Dim.:5cm.