Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 176:

Grande pendente crucifixo em ouro

1 500
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 27.10.21 в Marques dos Santos Leilões

Ouro amarelo, contraste dragão 800, Cristo e Nossa Senhora me relevo, resplendor e terminais em filigrana de ouro. Amolgadelas e pequenos defeitos. Peso aprox.:34,8g. Dim.:16cm.