Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 187:

Alfinete 'treme treme' em prata e ouro com diamantes

750
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Prata 925 e ouro 800, contrastes cão e galo, cravejado com seis diamantes lapidação 8/8 redonda e lascas de diamantes, com duas pérolas de cultura. Sinais de uso. Peso total:16,6g. Dim.:6cm.