Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 372:

Placa de suspensão 'última ceia' em prata

1 500
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 27.10.21 в Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração incisa e relevada representado cena da 'última ceia', aba de enrolamentos, volutas e concheados e uva e parra. Sinais de uso. Peso aprox.:1669g. Dim.:39,5x55,5cm.