Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 457:

JOSÉ ROSAS - Par de castiçais de piano

Продан за: €275
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourives de 'José Rosas, Porto', decoração lisa, base com bordo de conteados em relevo. Sinais de uso. Peso aprox.:291g. Dim.:10,5cm.