Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 465:

JOSE ROSAS - Porta-retratos duplo em prata

Продан за: €375
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 27.10.21 в Marques dos Santos Leilões

Moldura em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourivesaria 'José Rosas & Cº, Porto', lisa com bordo de conteados. Sinais de uso Peso aprox.:282g. Dim.:33x17cm; interior:12,5x12,5cm.