Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 474:

PEDRO BATISTA - Caneleiro em prata

Продан за: €200
70
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), 1º título, marca de ourives de 'Pedro Batista, Porto', decoração incisa de de caneluras, tampa fenestrada. Sinais de uso. Peso aprox.:149g. Dim.:15,5cm.