Auction 87 Part 2
Art & Antiques
Oct 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 538:
Painel de azulejos barroco
Sold for: €500
Buyer's Premium: 21.5%
Painel de azulejos barroco
Portugueses, séc.XVIII, decoração vegetalista polícroma, painel composto por 42 azulejos colados em madeira. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 97x83 cm.