Аукцион 87 Часть 2 Art & Antiques
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 538:

Painel de azulejos barroco

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Painel de azulejos barroco
Portugueses, séc.XVIII, decoração vegetalista polícroma, painel composto por 42 azulejos colados em madeira. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 97x83 cm.