Аукцион 87 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 547:

Prato em faiança 'peixe e talheres'

Продан за: €225
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Fabrico atribuível a Bandeira, Gaia, séc. XIX, decoração a azul representando ao centro peixe e talheres. Sinais de uso. Dim.: 36,5 cm.