Аукцион 87 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 847:

Bengala com castão em marfim 'cabeça de chinês'

Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 28.10.21 в Marques dos Santos Leilões

Alemanha, séc.XIX, pau-santo com castão em marfim representando dupla face de chinês, aplicação em prata marcas de contraste alemãs de 800. Sinais de uso. Dim.: 87,5 cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.