Leilão 8 Parte 1
11.11.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 177:

DUAS CAIXAS E FRASCO DE PERFUME

Vendido por: €120

Em vidro decorado com dourados, tampas em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso e uma tampa com restauro.
Peso Aprox: 100 g. (tampas) Dim: 5; 8 e 14 cm.