Leilão 8 Parte 1
11.11.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 209:

SERVIÇO DE JANTAR E CHÁ PARA DOZE PESSOAS DA VISTA ALEGRE

Vendido por: €400

Em porcelana moldada (1971-1980/1992), decoração a castanho e dourado "flores". Composição: pratos rasos, fundos, sobremesa e doce, prato coberto, saladeira, molheira, 5 travessas (2 redondas), 2 conserveiras, chávenas de chá, bule, leiteira, açucareiro e10 chávenas de café. Sinais de uso.