Leilão 8 Parte 1
11.11.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 334:

EDUARDO NERY (1938-2013)

1 500

EDUARDO NERY (1938-2013)
"Sem título"
Óleo sobre tela, assinado e datado 2003, frente e verso.
Fez parte da exposição "Eduardo Nery e a Arte Africana, Monólogos de um Autor e Colecionador", realizada na Galeria de Design Dimensão, em Lisboa. Dim.: 100x73 cm.