Leilão 100 Parte 1 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 12:

JARRA DE GRANDES DIMENSÕES

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

JARRA DE GRANDES DIMENSÕES
Italiana, do início do séc. XX em vidro de Murano. Decoração policromada, relevada e dourada com motivos vegetalistas e reservas com paisagens. Pequenos defeitos. Dim.: Alt.: 80 cm