Auction 100 Part 1 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 3, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 31:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

1,650
€1,650 - €2,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX ‘Jean François Bautte & Co’ Genebra (1837-1855), movimento mecânico com chave, caixa em ouro de 18 kt, com monograma na caixa. Sinais de uso, defeitos no mostrador, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 59.3 g Dim. most.: 4.3 cm