Auction 100 Part 1 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 3, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 46:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, INVAR

Sold for: €750
750
€750 - €1,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Nov 3, 2021 at Leiloeira São Domingos

Suíço, do início do séc. XX, ‘Invar Chronometre’ extraplano, comercializado por ‘S. Loinaz, Prim. 39 San Sebastian’, n. 221557, movimento manual, com caixa em ouro de 18 kt com decoração guilhocha, com mostrador dourado. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 58.5 g Dim.: most.: 4.7 cm