Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 332:

CAIXA DE RAPÉ EM OURO

2 750
€2 750 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

CAIXA DE RAPÉ EM OURO
Francesa do séc. XIX, em ouro de 18 kt com decoração guilhochada com cartela e friso de elementos vegetalistas, com contraste ‘galo3’ datado de 1809-1819. Peso aprox.: 81.4 g Dim.: 1.9 x 7.4 x 4.4 cm