Auction 100 Part 2 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 4, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 403:

DUAS CAIXAS DE PESOS

€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

DUAS CAIXAS DE PESOS
Europeias em bronze, séc. XVII/XVIII, com marcas de Almotacés, uma delas com marcas de Christoph Schon Colônia circa 1730-1746. Completos. Sinais de uso. Dim.: (maior) 14 cm