Auction 100 Part 2 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 4, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 418:

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA

€500 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA
Portugueses do séc. XIX, em faiança das Caldas da Rainha marcados MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA. Decoração relevada, vidrada com frutos. Pequenas falhas. Desgaste na marca em um. Diâm.: 32,5 cm