Auction 100 Part 2 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 4, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 430:

TOBY JUG EM FAIANÇA

Sold for: €200
€200 - €320
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

TOBY JUG EM FAIANÇA
Portuguesa, do início séc. XX, da Fábrica da Torrinha. Decoração policromada vidrada. A figura encontra-se de pé segurando garrafa na mão direita e tem a mão esquerda sobre o peito. Marcada na base. Falta a tampa. Dim.: Alt.: 36 cm