Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 705:
PALITEIRO PASTOR EM PRATA
Vendido por: €380
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 21%
PALITEIRO PASTOR EM PRATA
Portuguesa, da 1ª metade do séc. XX, de figura de pastor com com flauta e bengala em vulto perfeito. Assente sobre base alteada. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 327,3 g Dim. Alt.: 16 cm