Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 707:
PALITEIRO RAMO EM PRATA
Vendido por: €150
€150 - €250
Comissão da leiloeira: 21%
PALITEIRO RAMO EM PRATA
Portuguesa do início do séc. XX, com ramo segurando copo, assente sobre base circular com três pés. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea. Pequenos defeitos. Peso aprox.: 112,5 g Dim. Alt.: 17 cm