Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 709:
PALITEIRO EM PRATA
Vendido por: €130
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 21%
PALITEIRO EM PRATA
Português, do séc. XIX, em prata com decoração relevada e vazada de gramática vegetalista, com base recortada, marcas de contraste 'JavalI II' de 833 milésimas, datado de 1837-1938. Sinais de uso, copo dourado. Peso aprox.: 128 g Dim.: (alt.) 16 cm