Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 733:

SALVA EM PRATA

Vendido por: €550
450
€450 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

SALVA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, bordo recortado com decoração relevada com motivos vegetalistas e concheados. Com contraste (Águia) 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 1231 g Diâm.: 45 cm