Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 735:
APANHA MIGALHAS E ESCOVA EM PRATA
Vendido por: €280
€200 - €500
Comissão da leiloeira: 21%
Portuguesa, decoradas elementos vegetalistas, pá com monograma. Com contraste ‘javali II' de 833 milésimas datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 353 g Dim. Comp.: (Pá): 28 cm; (Escova:) 32 cm