Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 737:
SALVA DE APARATO EM PRATA
Vendido por: €420
€250 - €500
Comissão da leiloeira: 21%
SALVA DE APARATO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata com aba relevada e recortada, ornamentada com volutas, concheados e flores, com centro circular, ligeiramente embutido. Com contrastes 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso, com argola de pendurar. Peso aprox.: 702 g Dim. max.: 46 cm