Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 741:
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA ESTILO D. MARIA
€400 - €750
Comissão da leiloeira: 21%
Portuguesa do séc. XX, decoração gomada com elementos vegetalistas. Contraste (Águia 925), em uso desde 1985. Peso aprox.: 645 g Dim. Alt.: 23,5 cm