Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 744:

PRATO MARCADOR EM PRATA DO MANUEL ALCINO

Vendido por: €320
€200 - €350
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, com decoração lisa com rebordo relevado. Com contraste (Águia) de 925 milésimas, datado de 1985-2020. Peso aprox.: 690 g Diâm.: 29 cm