Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 750:

PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA

2 800
€2 800 - €3 300
Comissão da leiloeira: 21%

PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Portuguesa, para 12 pessoas, em prata relevada de 833%, com folhagens de acanto, acrescentado, contrastada Javali II, datado de 1887-1937, composto por: 24 talheres de carne, 24 talheres de peixe e 36 de sobremesa, com laminas em aço novas. Sinais de uso nos cabos, sem colheres de sopa. Peso prata aprox.: 5153.7g (total) 5.930 g