Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 851:
PORTA-MOEDAS EM OURO
2 400
€2 400 - €3 500
Comissão da leiloeira: 21%
PORTA-MOEDAS EM OURO
Francês, do séc. XIX/XX, em malha de argolas de ouro de 18 kt, com divisão interior. Com contraste francês, ‘águia ’ (1838-1962). Sinais de uso. Peso aprox.: 74.6 g Dim. most.: 8.3 x 7 cm