Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 855:

ALFINETE EM PRATA E OURO

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

ALFINETE EM PRATA E OURO
Português da 1º metade do séc. XX, barrete em prata e ouro, fenestrada e cravejada com diamante talhe rosa e talhe antigo e com pérola de cultura. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 9.4 g Dim. max : 8 cm