Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 857:

PULSEIRA EM OURO

Vendido por: €1 550
1 550
€1 550 - €2 000
Comissão da leiloeira: 21%

PULSEIRA EM OURO
Português do início do 3º quartel do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, de malha de cordão. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 44.8 g Dim. comp.: 18.5 cm