Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 862:
ANEL EM OURO, RUBIS E DIAMANTES
280
€280 - €500
Comissão da leiloeira: 21%
América central, da 1ª metade do séc. XX, em ouro bicolor de 18 kt, com topo cravejado com rubis e diamantes talhe rosa, em prata. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. ínfimos sinais de uso. Peso total aprox.: 8.3 g Med.: 13