Leilão 100 Parte 2 Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 868:

PULSEIRA EM OURO

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 21%

PULSEIRA EM OURO
Português, do início do séc. XX, em ouro de 19,2 kt, de elos gomados Art Deco. Com contraste 'dragão' datado de 1938-84. Sinais de uso. Peso aprox.: 27.1 g Dim.: 19.5 cm