Leilão 100 Parte 2
Antiguidades, Relógios e Jóias
Por Leiloeira São Domingos
Contactar leiloeira
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 868:
PULSEIRA EM OURO
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 21%
PULSEIRA EM OURO
Português, do início do séc. XX, em ouro de 19,2 kt, de elos gomados Art Deco. Com contraste 'dragão' datado de 1938-84. Sinais de uso. Peso aprox.: 27.1 g Dim.: 19.5 cm