Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 883:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA INTERNACIONAL

Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Suíço do início do séc. XX, mecanismo mecânico ‘ancre’, com 15 rubis, com caixa em prata de 800%, com decoração guilhochada com cartela, com marcas datadas, de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 63.1 g Dim. frent.: 5.5 cm