Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 902:

RELÓGIO EM OURO, INTERNATIONAL

Sold for: €650
€400 - €800
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Nov 5, 2021 at Leiloeira São Domingos

Suíço do séc. XX, modelo vintage ‘Schaffhausen’ com caixa em ouro de 19.2 kt, movimento manual, mecanismo International Watch Co, com contraste de Lisboa ‘dragão’ datado de 1937-1984, da Relojoaria Comercial e Industrial, datada 1931-1948, mostrador prata, bracelete de couro castanho, novo com fivela não original. Sinais de uso, em marcha não revisto. Dim. most.: 3.2 cm