Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 905:

QUATRO RELÓGIOS DE SENHORA EM PRATA

€300 - €600
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Três franceses do séc. XIX/XX, com caixas em prata gravadas, dois com aplicação de ouro, um de chave, com contrastes 'javali' de 800 milésimas, em uso 1838-1962, e um inglês de chave 'J.W.Benson' com contrastes de Londres de 1885, todas com correntes em prata, contrastada. Sinais de uso, quatro com chaves de relógios em metal, em marcha não revistos. Peso total aprox.: 216 g Dim. most.: 3 a 3.5 cm