Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 920:

CANDEEIRO DE MESA "FIGURA FEMININA"

Sold for: €150
€150 - €225
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Europeu, Arte Nova, do séc. XX em bronze de arte. Tulipa em vidro Assente sobre base em mármore. Desgastes e defeito na tulipa. Dim. Alt.: (total) 98 cm