LOTE 785:
SERVIÇO DE JANTAR
SERVIÇO DE JANTAR
Em porcelana da Electro Cerâmica do Candal, decoração policromada e dourada "flores". Composição: 23 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de doce, 3 terrinas, 5 travessas, saladeira, molheira e conserveira. 7 pratos e 2 peças com defeitos.