LOTE 787:
PAR DE CACHEPOTS DA VISTA ALEGRE
Vendido por: €80
Em porcelana moldada (1881-1924), decoração policromada e dourada "paisagens fluviais". Sinais de uso, um com cabelos e defeito (partido e colado junto à base)
Dim.: 21,5 cm.