Leilão 9 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
10.12.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 810:

ARTE EQUESTRE

10.12.21 em Leiloeira Côrte Real

ARTE EQUESTRE
Duas gravuras a negro sobre papel, segundo originais de Frois. Obra de Manuel de Andrade "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria" (Lisboa 1790). Emolduradas. Vincos e pequenos defeitos.
Dim: 28x38 cm.