Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 30:
MINIATURA CLOEPATRA CON CORNICE LEGNO E BRONZI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
CLEOPATRA
Miniatura su avorio, cm. 9,5 x 8
Etichetta manoscritta in lingua inglese datata 1847, al retro
CORNICE
Cornice in noce, con applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali, del XVIII secolo