Martedì 9 novembre, ore 15.00 – Dipinti, mobili antichi, oggetti d’arte e archeologia
Mercoledì 10 novembre, ore 15.00 – Dipinti e mobili del XIX secolo
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 235:
LAMPADARIO NEOGOTICO
עוד...
|
|
![]() |
נמכר ב: €1,500
מחיר פתיחה:
€
10
עמלת בית המכירות: 25%
|
LAMPADARIO NEOGOTICO
LAMPADARIO IN METALLO DORATO, PERIODO NEOGOTICO
con corona inferiore a otto braccia con ricchi pendenti in vetro molato e filari di perline in cristallo di rocca. Corona superiore anch'essa con pendenti.
Misure cm. 86 x 78.
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)