Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 453:
SERVIZIO DI POSATE, REGNO DELLE DUE SICILIE 1838/1872
נמכר ב: €1,500
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE 1838/1872
con manici cesellati a roccailles, volute e foglie. Composto da dodici forchette, quattordici coltelli e tre grandi posate da portata.
Lunghezza posate da portata, cm. 30, peso complessivo argento gr. 2454.