Asta 98 DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
26.11.21
Piazza Lovatelli, 1 - 00186 Roma, Italia

26 novembre 2021 ore 14:30 CET

Offerte pre-asta

LOTTO 28:

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
26.11.21 in Bertolami Fine Art

a) Fanciulla con cesto di frutta (allegoria dell'Inverno) - b) Fanciulla con corona di fiori (allegoria della Primavera). Coppia di disegni
Carboncino su carta, cm. 42x33. Con cornici
PROVENIENZA:
collezione privata, Roma