Auction 21NJ Novembers Jewelry Auction
By Sala Retiro
Nov 24, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 39:

Sold for: €300
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 24, 2021 at Sala Retiro

GARGANTILLA BANDERA NÁUTICA "NOVEMBER" CON ZAFIROS Y BRILLANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.
Realizada en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Formada por una bandera náutica "November" decorada por zafiros en talla baguette engastados en bisel, peso total aproximado: 1.20 ct. Y diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.20 ct. Flanqueada por anclas y cadena con cierre a presión. Ref.: 1.27.612
Peso: 8,20 gr.