Leilão 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 99:

Mirko Baricchi | 1970

Mirko Baricchi | 1970

SEDIA NERA ...

Vendido por: €800
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
9.12.21 em Fondaco Aste

Mirko Baricchi | 1970

SEDIA NERA NELLA STANZA
tecnica mista su carta applicata su tela,
cm 69,9x69,7.
Firmato in basso a destra: Baricchi
Titolato al centro a sinistra: Sedia nera nella stanza

Provenienza
Sarzana, Galleria Cardelli & Fontana Arte
Contemporanea (timbri al verso);
Collezione privata.

L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’Artista.